российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России появились госномера с новым кодом региона

В Москве начали выдавать автомобильные номера с новым кодом региона. Первые госзнаки с кодом «777» выдали столичным автомобилистам в городских отделениях Госавтоинспекции в пятницу, 30 августа.

Номерные знаки выдавались в алфавитном порядке. Таким образом, первым автомобилистам, получившим регистрационные знаки с кодом региона «777», достались номера серии «ААА». Знак с сочетанием «А001АА777» оказался установленным на внедорожник Mercedes-Benz GL-Class.

Министерство внутренних дел России предложило ввести новые трехзначные коды регионов с «семеркой» в июне. В середине июля приказ вступил в силу. Цифра «7» была выбрана потому, что никакие другие цифры не помещаются в отведенную под код региона область при существующих ГОСТах. Помимо этого, «семерка» хорошо считывается дорожными камерами.

Введение новых региональных кодов стало необходимым из-за нехватки существующих госномеров. Дефицит образовался, в частности, в Москве, Подмосковье, Приморье, Башкирии и Краснодарском крае, сообщает сайт motor.ru.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 03.09.13

МИД посоветовал россиянам воздержаться от зарубежных поездок. / Нефть падает в цене. / В Сирии России скоро станет нечем крыть. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках