российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Этническая «зачистка» Москвы: задержаны более 16 тысяч мигрантов

Московская полиция подвела предварительные итоги декриминализации объектов рыночной торговли города. Этническая «зачистка» была объявлена после нападения на полицейского на Матвеевском рынке столицы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

За месяц проверены более 400 объектов торговли, выявлены свыше трех тысяч правонарушений, пресечены 1,2 тысячи фактов незаконной торговли, 3,2 тысячи человек привлечены к ответственности за совершение различных правонарушений.

Также столичные полицейские изъяли из оборота около 62 тысяч единиц контрафактной продукции и свыше 74 тонн поддельного фальсифицированного алкоголя. Размер административных штрафов составил более 7 млн рублей. Кроме того, задержаны более 16,2 тысячи иностранцев, выявлено почти 5,8 тысячи нарушений миграционного законодательства, возбуждено 105 уголовных дел по статье 322.1 УК РФ (организация нелегальной миграции).

В ведомстве отмечают, что проводимая работа позволила, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшить число грабежей, совершенных на рынках, почти на 67%, краж – на 45,5%, тяжких и особо тяжких преступлений – на 16,7%.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.09.13

У Кремля закончились козыри в сирийском конфликте. Москва не может ничего противопоставить Западу, кроме риторики. / Навальный сыграл с Собяниным в очередное «разоблачение». Теперь он пожаловался в избирком на использование персональных данных граждан в агитках. / Интерпол объявил олигарха Керимова в международный розыск. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки