российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «ЕР» хотят запретить мигрантам торговать в России

Мигранты не должны торговать на территории России. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая («Единая Россия»).

По мнению депутата, «необходимо запретить привлекать мигрантов в сферу торговли», а также усилить контроль патентов для приезжих.

«Необходим дополнительный контроль действительности договоров, по которым привлекаются мигранты, нужно четко понимать, чем они на самом деле занимаются и где живут. Зачастую заявление по патенту разительно отличается от того, чем на самом деле иностранец занимается на территории нашего государства», – отметила Яровая.

Также в пакете законодательных инициатив Яровой наделение саморегулируемых строительных организаций возможностью исключать из своих рядов предприятия, привлекающие на работу нелегальных мигрантов. Кроме того, она выступает за введение запрета на въезд в Россию лиц, совершавших ранее противоправные действия на территории РФ, въезжавших ранее про подложным документам или ранее выдворявшихся за пределы страны, но сбежавших с пунктов временного содержания.

«Это все элементарные меры безопасности, которые направлены на то, чтобы ограничить прибытие в Россию нежелательных лиц. Нам не нужны здесь правонарушители, те, кто уже повел себя недоброжелательно», – сказала глава думского комитета.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.09.13

Израиль признал, что зафиксированные Россией запуски ракет были испытанием системы ПРО. / Автор песни о Мизулиной сочинил композицию про Собянина (ВИДЕО). / У Мосгорсуда пройдут пикеты в поддержку «узников Болотной». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках