российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд арестовал фигуранта дела о хищении 50 «олимпийских» миллионов

Тверской суд Москвы арестовал генерального директора ООО ИК «Технопром» Виктора Матвеева, подозреваемого в хищении свыше 50 миллионов рублей, выделенных на строительство олимпийских объектов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает МВД РФ.

Установлено, что между Государственной корпорацией по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи (ГК «Олимпстрой») и ООО Инжиниринговой компанией «Техпром» был заключен договор на выполнение работ общей стоимостью около 400 миллионов рублей. В рамках договора подрядчику было поручено также разработать общую схему организации строительства олимпийских объектов. Стоимость этой услуги оценивалась сторонами в 54 миллиона рублей, которые и были перечислены ООО «Техпрому» на основании фиктивных документов о выполнении работ. В последствии деньги были похищены.

Допросить подозреваемого в мошенничестве Матвеева следствию не удалось. После возбуждения уголовного дела, он был госпитализирован в ФГБУ «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова». Однако уже через 3 дня Матвеев сбежал из лечебного заведения и был объявлен в федеральный розыск.

31 августа он был задержан полицейскими Ленобласти при попытке выезда за пределы РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в «мошенничестве, совершенном группой лиц, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.09.13

В «ЕР» хотят запретить мигрантам торговать в России. / Израиль признал, что зафиксированные Россией запуски ракет были испытанием системы ПРО. / Автор песни о Мизулиной сочинил композицию про Собянина (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках