российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Житель Казани через суд добивается сбора подписей за легализацию марихуаны

Житель Казани будет судиться из-за отказа экспертов разместить на портале Российской общественной инициативы голосование за легализацию в России медицинской конопли.

В своем блоге казанец под ником azatg подробно описывает три неудачные попытки запустить процесс сбора подписей за легализацию марихуаны на сайте РОИ. По словам блогера, в первый раз ему отказали, поскольку инициативы якобы противоречит нормам международного права. После этого был подготовлен второй вариант инициативы с названием «Разрешение использования марихуаны, продуктов из марихуаны и каннабиноидов в медицинских целях в соответствии с международным правом», где указано, что идея, в действительности, международному праву не противоречит. Спустя два месяца эксперты из РОИ ответили, что «инициатива не размещена для голосования, поскольку размещение Вашей инициативы на интернет-ресурсе может рассматриваться как нарушение установленного запрета на пропаганду наркотиков».

«Рука-лицо. Они даже отказать не могут, хотя бы как-нибудь пытаясь сохранить правила приличия. Во-первых, такой причины отказа нет в Указе президента. Значит либо Указ президента бракованный, либо в РОИ не правы. Во-вторых, сайт РОИ не является средством массовой информации, информирование не является рекламой», – пишет блогер.

Также он указывает, что в данном случае речь идет не о пропаганде наркотиков, а «о тех случаях, когда вещества используются именно для положительного влияния на психическое и физическое здоровье».

По мнению блогера, отказ в размещении инициативы незаконен. Он намерен обжаловать отказ в суде, параллельно пытаясь запустить инициативу в четвертый раз.

Москва, Герасим Хмурый

Москва. Другие новости 03.09.13

В Москве стартует предвыборная «зачистка» вокзалов и метро от бомжей и попрошаек. / Предъявлены обвинения фигурантам дела о хищениях в «ГЛОНАСС». / Полицейский из «Домодедово» ранил 9-летнего мальчика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках