российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковье отказывается от бумажных билетов на транспорт Со следующего года вводятся проездные пластиковые карты

Москва, Сентябрь 04 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Со следующего года в Подмосковье будет внедрен единый проездной билет на все виды общественного транспорта. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте министерства транспорта Московской области.

Такой билет, по данным ведомства, будет изготавливаться в виде пластиковой карты. При этом расходы на модернизацию подмосковная власть брать на себя не планирует. Финансирование, в основном, переложат на плечи предпринимателей. «Оборудование подвижного состава и интеграция систем будет возложена на перевозчиков и на инвесторов этого проекта», – сказал министр транспорта Подмосковья Александр Зайцев.

В первую очередь устройства для считывания таких билетов появятся на транспорте «Мострансавто». Так, в начале следующего года планируется, что пластиковые билеты будут использоваться в подмосковных автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутных такси. Бумажные билеты тоже на первое время останутся в обращении, пишут «Новые Известия». К концу 2014 года появится возможность использовать единый билет в электричках и метро. «Совместно с департаментом транспорта Москвы мы планируем интегрировать областной единый билет в московскую платежную систему», – обещает министр.

Пользователям подмосковного единого билета будет предоставлена возможность отследить все расходы и перемещения по своим картам в личных интернет-кабинетах пассажиров. Пополнить счет карточки можно будет как в отделениях банков, так и в терминалах оплаты услуг.

Москва. Другие новости 04.09.13

В Подмосковье псих с ножом напал на полицейского-конвоира. / В Верховной Раде возмущены словами Путина о том, что русские и украинцы – один народ. / В Верховной Раде заговорили о пересмотре внеблокового статуса Украины. «Насколько далеко пойдет Россия в заявленной политике относительно Украины?». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки