российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Немчиновки просят главу Подмосковья уволить чиновников, давших «добро» на застройку леса

Жители Немчиновки в Одинцовском районе Подмосковья ведут сбор подписей под требованием к врио губернатора Московской области Андрею Воробьеву снять с должностей нескольких крупных чиновников. Речь идет о начальнике Мособлкомлеса Евгении Трунове, его заместителе Леониде Войты, а также директоре Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Михаиле Чиркуне. На сегодняшний день собрано более тысячи подписей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на пресс-конференции сообщили представители инициативной группы.

Активисты пояснили, что причиной обращения стала «странная и необоснованная никакими общественными или государственными интересами позиция чиновников по проблеме использования Немчиновского леса, сданного в аренду коммерческой структуре». Этот лес местные жители высадили после войны своими руками. Теперь же чиновники с многочисленными нарушениями законодательства отдают зеленую зону фактически под строительство коттеджного поселка, используя несовершенство российского законодательства. В частности, институт так называемой «рекрационной аренды». Арендатор планирует построить на указанном участке леса восемьдесят строений, дороги и коммуникации. При этом, называя строение временными, так как строительство иных объектов не предусмотрено режимом рекреационной аренды. Однако, по мнению жителей Немчиновки, речь идет о строительстве у них под боком коттеджного поселка, каковой никак не назовешь временным явлением.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.09.13

Уголовный процесс против Навального возобновится сразу после выборов. / На выборах мэра Москвы выявили «чёрных» наблюдателей. Бюджетники стараются «закрыть» все участки. / Депутаты Верховной Рады гадают, пойдёт ли Россия на разрыв «Большого договора»? (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки