российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Плотность дорог в Подмосковье ниже, чем в Восточной Европе в четыре раза

Плотность дорог в Подмосковье в четыре раза ниже, чем в близких к нам странах Восточной Европы. Об этом сегодня сообщил и.о. министра по архитектуре и градостроительству Московской области Алексей Воронцов.

«Сейчас коэффициент обеспеченности дорогами между населенными пунктами Московской области составляет 0,37, к 2020 году в рамках региональных норм градостроительного планирования мы хотим достичь коэффициента в 0,47. Сейчас мы отстаем в четыре раза», – пояснил он и добавил, что имеется в виду отставание от таких европейских стран, как Польша, Чехия и Словакия.

Чиновник отметил, что единственным выходом является строительство новых дорог, и это понимают все граждане, но, как только речь заходит о строительстве дороги рядом с местом проживания, то жители выступают против, пишет сайт «В Подмосковье». При этом чиновник заявил, что уговаривать население должны местные власти.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.09.13

Эксперты: Ошибки сегодняшних либералов могут стоить очень дорого. / Москва и Подмосковье на гране вылета из числа регионов с высокой социально-политической устойчивостью. / Жители тульского поселка просятся под юрисдикцию Московской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки