российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция «зачистила» ещё один рынок Москвы: задержаны 200 азиатов

Сотрудники правоохранительных органов при силовой поддержке бойцов спецназа провели проверку рынка на западе Москвы. Задержаны более 200 уроженцев Средней Азии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Рейд был проведен вчера на рынке, расположенном на улице Можайский вал. Задержанные иностранцы были доставлены в территориальные отделы полиции для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ. Все мигранты дактилоскопированы. В отношении 11 из них составлены административные материалы по ст. 11.13. Кодекса города Москвы об административных правонарушениях (торговля с рук и предоставление услуг населению в неустановленных местах).

Также составлено 10 административных материалов по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).

В отношении четырех граждан возбуждены уголовные дела по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Этническая «зачистка» Москвы началась в конце июля после избиения оперативника на Матвеевском рынке. За этот период проверены более 400 объектов торговли, выявлены свыше трех тысяч правонарушений, задержаны более 16,2 тысячи иностранцев, возбуждено 105 уголовных дел по статье 322.1 УК РФ (организация нелегальной миграции).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.09.13

Плотность дорог в Подмосковье ниже, чем в Восточной Европе в четыре раза. / Эксперты: Ошибки сегодняшних либералов могут стоить очень дорого. / Москва и Подмосковье на гране вылета из числа регионов с высокой социально-политической устойчивостью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки