российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чуров обвинил журналистов во лжи «Избиратели вам этого никогда не забудут», – пригрозил «волшебник»

На предстоящих 8 сентября региональных выборах хватает наблюдателей. Просто некоторые общественные организации наблюдают не за тем, чем надо. Кроме того, журналисты зачастую публикуют ложь самозваных экспертов. Избиратели этого никогда не забудут. Об этом сегодня заявил глава ЦИК Владимир Чуров.

Чуров опроверг сообщение ряда общественных организаций о нехватке наблюдателей. «Я понимаю, что некоторые некоммерческие организации приглашены наблюдать за Бараком Обамой на саммите «двадцатки» в Санкт-Петербурге, поэтому у них уже не хватает ресурсов для наблюдения за выборами в Москве и других регионах России. Но это не наш выбор, это их выбор – наблюдать за Обамой в Петербурге или в Москве и в других регионах за выборами», – сказал Чуров, слова которого цитирует РИА «Новости».

Кроме того, он призвал средства массовой информации давать правдивую информацию о выборах и обращаться за ней в органы власти и избиркомы, а не печатать лживые сведения от «самозваных экспертов».

«К сожалению, вы очень охотно печатаете лживые, недостоверные факты, подсовываемые вам самозваными экспертами, и вовсе не желаете печатать правдивую информацию, которая исходит от людей, которые находятся там на месте, от председателей, от наблюдателей различных партий на местах… Кто и замалчивает правду о выборах, то это некоторые средства массовой информации. И избиратели вам этого не забудут», – сказал Чуров на заседании ЦИК.

Напомним, после последних выборов в Госдуму председать ЦИК подвергся жесткой критике со стороны общественности – он был обвинен в организации массовых фальсификациях итогов голосования. Представители парламентской оппозиции требовали его отставки, однако Чуров сохранил свой пост. В ходе бурных обсуждений итогов выборов в Госдуму, которые вызвали массовые протесты, председателя Центризбиркома назвали «волшебником».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.09.13

Из подмосковного пруда выловили машину с четырьмя трупами. / Полиция «зачистила» ещё один рынок Москвы: задержаны 200 азиатов. / Плотность дорог в Подмосковье ниже, чем в Восточной Европе в четыре раза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки