российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ требует лишить Обаму Нобелевской премии мира

Российские коммунисты призывают лишить президента США Барака Обаму звания лауреата Нобелевской премии мира. Сегодня об этом на пресс-конференции заявил депутат Госдумы от КПРФ, кандидат в мэры Москвы Иван Мельников.

«Сегодня я встретился с послом Сирии. Угроза применения силы в отношении этой страны реальна как никогда. Мы считаем важным начать кампанию по лишению Обамы звания лауреата Нобелевской премии миры. Надо поднимать все прогрессивные силы на планете, чтобы лишить его этого звания», – заявил Мельников.

Каким именно образом можно лишить президента США звания лауреата, Мельников не уточнил.

Напомним, в конце августа Барак Обама принял фактически единоличное, в обход Конгресса США, решение нанести военный удар по Сирии, где продолжается противостояние сторонников президента Башара Асада и повстанцев. Позже Обама все же обратился к Конгрессу за санкцией, однако своей позиции не изменил. Решение может быть принято в обход Совета безопасности ООН.

Обострению ситуации способствовала химическая атака на силы оппозиции в Дамаске, в результате которой пострадало и местное население. В атаке Штаты обвиняют Асада.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 05.09.13

Минфин назвал «разумным» отмену материнского капитала. Ставить точку в «чувствительном» вопросе будет Путин. / Выпускники УрГУ снова протестуют: «Вконтакте» убрал университет из списка вузов. / Полиция готовится к предвыборным митингам в Москве. На улицах будут дежурить усиленные наряды. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки