российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва выполнила месячную норму по осадкам Ненастье покинет регион в воскресенье

К сегодняшнему утру количество осадков, выпавших в Москве с начала сентября, превысил 65 мм. Это означает, что выполнена месячная норма. В этом столетии это 2 случай, когда за первые 6 дней месяца на столицу так сильно заливает. Ровно десять лет назад, в 2003 году за первые шесть суток месяца на город (по данным метеостанции ВДНХ) выпало 78мм, а месячная сумма осадков составила 100мм. Это был самый мокрый сентябрь в 21 веке.

В минувшие дни погода не радовала жителей московского региона, температура была на 1-2 градуса ниже обычной для этого времени года. В департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы сообщили, что с начала сильного дождя в Москве поступило 86 заявок о скоплении воды.

Вчерашний день ознаменовался для столицы не только большим количеством осадков, но и сильным ветром, порывы которого достигали 15-17 метров в секунду. Ветер повалил около 60 деревьев. Больше всего пострадали восток, запад и север города. В результате падения дерева на юге Москвы погибла 61-летняя москвичка. Еще два человека пострадали из-за падения веток на севере Москвы и в Зеленограде. Оба госпитализированы, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести.

Из-за падения деревьев в Москве было задержано движение десяти маршрутов общественного транспорта. Для компенсации перевозок пассажиров выделялись около 30 автобусов, передает «Интерфакс». Из-за погоды произошло отключение электричества на перегоне Щербинка – Красный Строитель Курского направления Московской железной дороги, что привело к серьезным задержкам в движении поездов.

Сегодня хорошей погоды тоже ждать не следует. Будет пасмурно, дождливо и ветрено. Температура в Москве составит 11-13 градусов, по области от 10 до 15. Все сутки будет дуть резкий северо-восточный и северный ветер с порывами 15-20 метров в секунду, передают «Метеоновости». По прогнозам Метеобюро Москвы и Московской области, за сегодняшний день и предстоящую ночь в столице может выпасть еще от 5 до 15, а местами и до 30 мм дождя.

В субботу температура составит 10 градусов ночью и 13 днем. Весь день будет идти дождь. В воскресенье, согласно прогнозам синоптиков, немного потеплеет и несколько уменьшится интенсивность осадков. Ночная температура воздуха также составит около 10 градусов, а днем столбики термометров покажут 16, местами 18 градусов тепла.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.09.13

Лукашенко ответил Кремлю блокадой бензина. ...и заменил «Уралкалий» новым трейдером. / Ненастная погода в Подмосковье задержала электрички на Курском направлении. / «Окно уязвимости» свердловских правоохранительных органов: спецслужбы регистрируют официальные адреса ведомств у бесплатных почтовых служб. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках