российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вместо кресла мэра Видного «эсеру» дают должность главврача «Единороссу», победившему с перевесом 54 голоса, предложили сделать выводы

Глава Ленинского района Подмосковья Сергей Кошман предложил экс-кандидату в мэры Видного Александру Баюклину, бюллетени которого «случайно» утопили в луже, пост главврача. Кандидату от партии власти Сергею Троицкому, победившему с перевесом в 54 голоса, руководитель района посоветовал сделать выводы.

«Я намерен работать со всеми проигравшими, считаю это правильным и справедливым. Если кандидату в день выборов оказало доверие большое количество людей, значит, он является лидером общественного мнения и должен иметь возможность реализовать себя <…>. Что касается Баюклина – он по своей основной профессии врач. Я ему позвонил и предложил возглавить Центральную районную клиническую больницу», – рассказал Кошман в интервью порталу «В Подмосковье».

Он также добавил, что Баюклин, вероятно, сможет «сделать больницу лучшей в Московской области, да и лучшей в России».

«Александр Васильевич сказал, что предложение обдумает», – сообщил глава района.

В то же время он рекомендовал победителю подумать о своих результатах. «Троицкий победил с минимальным отрывом, он отражается в сотых процента. Я хочу сказать, что Сергею Николаевичу Троицкому необходимо сделать очень серьезные выводы из этой избирательной кампании», – подчеркнул Кошман.

Как ранее сообщал «Новый регион», Территориальная избирательная комиссия подмосковного Видного приняла решение признать избранным мэром кандидата от «Единой России» Троицкого, который и ранее возглавлял город. За него отдали голоса 27,71% – 4035 избирателей, а за «справоросса» Баюклина – 27,34% – 3981 человек.

При этом Троицкий одержал победу при пересчете бюллетеней с 26 УИК. Однако в городе было 27 избирательных участков. Результаты голосования на последнем аннулировали из-за падения в лужу бюллетеней – инцидент якобы произошел по дороге в ГАС «Выборы». В штабе Баюклина уверены, что решение по участку было принято с нарушениями. А СМИ сообщают, что он там побеждал с большим отрывом.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.09.13

Итоги выборов мэра Москвы предопределило социальное расслоение. Обитатели дорогих квартир выбирают оппозицию, а дешёвого жилья – власть. / Кураев считает, что Россия может обойтись без мигрантов. Потребность в гастарбайтерах в РФ искусственна: «Кому-то нужна сверхприбыль». / Кремль решил «сдать» керимовский «Уралкалий»?. Москва не стала давить на Минск через «Газпром». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки