российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К 2015 в России появятся первые регионы-банкроты

Регионы России продолжают наращивать суммы долговых обязательств перед банками, что может привести к банкротству некоторых субъектов федерации уже в 2015, сообщают «Известия».

По данным издания, за последнюю неделю власти Омской, Мурманской и Нижегородской областей объявили о новых миллиардных займах. Исторического максимума достиг также госдолг Брянской области, только за этот год выросший почти на 2 млрд и составивший 8,4 млрд. рублей, пишет «Газета.Ru».

В свою очередь чиновники Карелии считают, что региону через какое-то время может угрожать банкротство. По словам министра финансов Карелии Игоря Усынина, объем госдолга Карелии может достичь 100% от собственных доходов уже к 1 января 2015 года, если финансово-экономическая ситуация не изменится.

Проблема увеличения госдолга и снижения темпов экономического роста регионов является насущным вопросом, обсуждаемым на различных уровнях власти. Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что ситуация в российской экономикев целом «является худшей с момента мирового кризиса 2008 года».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.09.13

Нефть выросла в цене. / Военных из России могут направить исполнять «интернациональный долг» в Сирию. В операции, вероятно, примут участие военные из США. / Россия передаст ООН данные, уличающие повстанцев Сирии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках