российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ученикам из Молжанинова пообещали новую школу, но через год

В мэрии Москвы отреагировали на скандал, разразившийся вокруг закрытия школы №740 в районе Молжаниново, пообещав новое здание для учебного заведения. Об этом заявил заместитель столичного градоначальника по социальным вопросам Леонид Печатников.

По его словам, принято решение ускорить строительство нового здания школы. Оно будет открыто на год раньше, чем планировалось, то есть к 1 сентября 2014 года. По его словам, представители руководства Москвы обязательно встретятся с недовольными родителями и преподавателями для урегулирования данного вопроса, передает «Интерфакс».

«Но пока другого решения, кроме продолжения учебного года в зеленоградской школе, у меня нет. Рисковать жизнью детей я не буду», – подчеркнул чиновник.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 18 сентября управление Федеральной службы судебных приставов по Москве, исполняя решение суда, закрыло старое здание школы на три месяца из-за нарушения санитарных требований. Ученикам, оказавшимся «на улице», чиновники предложили школу в Зеленограде, до которой 15 км.

Сегодня утром группа родителей учеников школы вместе с детьми устроили митинг против закрытия учебного заведения, после чего взяли «штурмом» здание управы района Молжаниново.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.09.13

Движение на «синей» и «серой» ветках московского метро восстановлено. / Воробьёв разрешил СМИ перестать его восхвалять. / День подписания Ассоциации станет днем похорон Таможенного Союза, – Литвин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках