российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Подмосковья хотят объединить администрации районов и городов Около 100 муниципалитетов не могут себя содержать

Около 100 муниципальных образований Подмосковья не имеют возможности себя содержать, поэтому в некоторых случаях вероятно объединение администраций районного и городского уровней. Об этом сегодня заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«У нас более 100 муниципалитетов не зарабатывают даже на свое содержание. Содержание муниципалитетов часто излишне затратное. <...> Поэтому есть запрос – не везде, но в ряде районов все-таки подумать об объединении», – цитирует слова Воробьёва сайт «В Подмосковье».

При этом глава региона отметил, что жители часто не понимают, к кому обратиться со своими проблемами – к главе города или района, а на обеспечение работы администраций уходит большая часть местного бюджета.

Ранее Воробьёв заявлял, что жителям Каширского района и города Каширы предложат решить вопрос об объединении постов руководителей на референдуме.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.09.13

Отпустит ли Путин Украину в ЕС?. Опрос на сайте NR2.RU. / Ученикам из Молжанинова пообещали новую школу, но через год. / Движение на «синей» и «серой» ветках московского метро восстановлено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки