российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Государство готово выкупать права на «шедевры кинематографа»

Государство может выкупать права на некоторые объекты интеллектуальной собственности, чтобы сохранить к ним бесплатный доступ в интернете. Об этом заявил сегодня министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в ходе пресс-конференции, посвященной общественному обсуждению «антипиратского закона».

По словам Абызова, такое предложение прозвучало от экспертов Высшей школы экономики. Речь идет, в частности, о лучших отечественных кинофильмах. На какие именно фильмы выкупать права, предлагается решать с помощью интернет-рейтингования.

По мнению Абызова, для большого количества пользователей палата за использование интеллектуальных продуктов «может оказаться обременительной и непосильной». Однако права таких пользователей на доступ к «шедеврам» нарушаться не должны, подчеркнул министр.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.09.13

Лукашенко: Экстрадиция гендиректора «Уралкалия» возможна, если в России с ним разберутся по закону. «Москве нанесен колоссальный ущерб, это дело рук высокопоставленных жуликов из РФ». / Власть не готова отменять «антипиратский закон». Предложения о новых подходах к регулированию интернета правительство не услышало. / Власти Подмосковья хотят объединить администрации районов и городов. Около 100 муниципалитетов не могут себя содержать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки