российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие просит арестовать пятерых участниц жестокого избиения девушки-инвалида в Подмосковье

Следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении 5 девиц, напавших на 21-летнюю девушку-инвалида в Наро-Фоминском районе, меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

15-летней несовершеннолетней, а также двум ее взрослым подругам 1995 и 1992 г.р., обвиняемым в избиении, уже предъявлено обвинение в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего». В ближайшее время обвинение будет предъявлено остальным фигуранткам нападения.

По данным ведомства, в ходе расследования будет дана правовая оценка фактам вовлечения несовершеннолетних старшими участницами избиения в совершение преступлений, хищению сотового телефона, продаже несовершеннолетним накануне драки алкогольной продукции. Кроме того, следователи проверят, надлежащим ли образом родители несовершеннолетних исполняют обязанности по воспитанию.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 10 сентября компания из 8 девушек, четверо из которых оказались несовершеннолетними, избила 21-летнюю девушку-инвалида по общему заболеванию в Наро-Фоминском районе Московской области. При этом участницы преступления оскорбляли ее, унижали, снимая происходящее на сотовый телефон.

Пострадавшая была госпитализирована в больницу Селятино с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами лица, тела, сочетанной травмой живота и головы, разрывом селезенки. Поврежденный орган спасти не удалось: врачи удалили его в ходе операции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.09.13

Минфин заложил в бюджет 2014 года цену на нефть в 93 доллара. / Заморозка тарифов на газ и электроэнергию не затронет население. / В Подмосковье убит отставной сотрудник КГБ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки