российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Facebook попал в реестр запрещенных сайтов У соцсети есть три дня на устранение нарушения

Роскомнадзор внес Facebook* в реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря «Роскомнадзора» Владимира Пикова. Если в течение трех суток социальная сеть не устранит нарушения, ресурс может быть заблокирован.

Пиков пояснил, что заявки на внесение Facebook* в реестр поступили, в том числе, в связи с рекламой в соцсети запрещенных курительных смесей.

«В экспертизу пошли три заявки, в том числе не связанные с рекламой курительных смесей. По двум из них Facebook* уже ликвидировал нарушения, а по третьей – ссылка включена в реестр. Мы уже направили уведомление хостинг-провайдерам. У Facebook* есть трое суток на то, чтобы удалить нарушение, чтобы не быть заблокированным на территории России», – пояснил Пиков.

Сайт zapret-info.org пока не содержит информации о внесении соцсети в реестр.

Это не первый случай, когда Facebook* грозит блокировка в России, напоминает ИТАР-ТАСС. В марте на одной из страниц социальной сети были обнаружены материалы, которые экспертная комиссия признала содержащими призыв к совершению суицида. Роскомнадзор потребовало от руководства портала удалить запрещенную информацию, администрация соцсети отреагировала оперативно.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.09.13

Лимонов будет добиваться 80-процентной неявки на выборы в Мосгордуму. / В Москве дошло до суда дело «забывчивой» девушки, «сварившей» 2-летнего сына. / Следствие просит арестовать пятерых участниц жестокого избиения девушки-инвалида в Подмосковье. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки