российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Продлен срок ареста бывшему председателю ВАК Феликсу Шамхалову

Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под домашним арестом бывшего председателя Высшей аттестационной комиссии Феликса Шамхалова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Шамхалов, обвиняемый в хищении около 1,5 млрд рублей «Внешэкономбанка», пробудет под арестом до 24 декабря.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Феликс Шамхалов был задержан 5 февраля по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Вместе с ним был допрошен генеральный директор ООО «Заречье 2» Антон Соловаров. Он связывает свое уголовное преследование с рейдерскими намерениями ВЭБ, руководители которого хотят отобрать у него большой участок земли в Одинцовском районе Подмосковья.

В инкриминируемых Шамхалову мошеннических схемах замешаны сотрудники ряда банков и руководители коммерческих структур. Так, в 2006 году подконтрольное участникам группы ООО «Заречье-2» и ГК «Внешэкономбанк» в рамках инвестирования строительства заключили кредитный договор на сумму более 124 миллионов долларов США.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.09.13

Первые плоды «реформы» РАН. Правительство РФ нацелилось на сокращение финансирования фундаментальной науки. / Facebook* попал в реестр запрещенных сайтов. У соцсети есть три дня на устранение нарушения. / Лимонов будет добиваться 80-процентной неявки на выборы в Мосгордуму. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках