российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ясин призвал правительство РФ «более трезво» оценивать ситуацию в экономике

Научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин назвал прогнозы правительства относительно экономической ситуации неоправданно оптимистическими и призвал кабмин к более трезвым оценкам.

Выступая на сегодняшнем заседании правительства, Ясин заявил, что ряд моментов в прогнозах правительства вызывают у него «большую настороженность».

«Во-первых, трехпроцентные темпы экономического роста на все три года, учитывая падающую тенденцию в этом году, которая практически никем не была предсказана. Но она ведь не окончится. Те тенденции, которые имеются в экономике, еще будут работать. Я просил бы моих коллег больше внимания уделить этим вопросам», – отметил Ясин.

Он также сообщил, что не ожидает от тех мер, которые сейчас предпринимает правительство, «больших и существенных изменений».

«Мне бы хотелось, чтобы была более трезвая оценка ситуации, и мне кажется, что нужен более масштабный подход к тем переменам, которые должны происходить в стране, – говорит Ясин. – Мне кажется, что пришла пора, когда нам над этим нужно серьезно подумать и над институциональными реформами, и над тем, чтобы проводить бюджетную реформу, которая отражала бы те изменения, которые будут происходить у нас в институциональной сфере, если они будут происходить».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.09.13

Продлен срок ареста бывшему председателю ВАК Феликсу Шамхалову. / Первые плоды «реформы» РАН. Правительство РФ нацелилось на сокращение финансирования фундаментальной науки. / Facebook* попал в реестр запрещенных сайтов. У соцсети есть три дня на устранение нарушения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки