российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Только 15% жителей РФ верят в объективность СМИ Самыми правдивыми телеканалами граждане называют «Первый» и «Россия»

Только 15% граждан России верят в то, что СМИ объективно освещают деятельность первых лиц и высших чиновников государства. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра».

По данным социологов, 36% опрошенных говорят, что российские СМИ приукрашают реальность и слишком подобострастно освещают деятельность руководства страны. В объективность верят лишь 15% респондентов, чуть меньше думают, что СМИ позволяют себе критику в адрес первых лиц и четверть граждан допускают разные варианты освещения событий.

Больше всего в правдивость новостей люди верят на «Первом канале» и канале «Россия». Так, по 12% опрошенных считают, что там всегда говорят правду и ещё 27% и 26%, соответственно, думают, что на этих каналах можно услышать «чаще правду, но иногда и неправду». Меньше респонденты доверяют выпускам новостей на «НТВ». 5% опрошенных считают, что там всегда врут, и ещё 15%, что там чаще говорят неправду, чем правду.

В то же время, как утверждают социологи, жители России стали чаще пользоваться интернетом, но в основном не для прочтения новостей, а для поиска интересной информации, общения, развлечения и входа в социальную сеть.

Опрос проведен 23-26 августа 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статпогрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.09.13

Педофил, «набиравший» детей для съемок в «Ералаше», получил 22 года колонии. / Ясин призвал правительство РФ «более трезво» оценивать ситуацию в экономике. / Продлен срок ареста бывшему председателю ВАК Феликсу Шамхалову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках