российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роскомнадзор исключил Facebook из списка запрещенных ресурсов

Роскомнадзор исключил Facebook* из списка запрещенных ресурсов в связи с удалением запрещенного контента. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Администрация компании Facebook* сообщила Роскомнадзору о том, что контент, в связи с которым были получены уведомления о необходимости удаления запрещенной информации, ликвидирован. После проверки ссылки Роскомнадзор сообщает, что все требования службы выполнены и инициирована процедура исключения соответствующей записи из реестра», – говорится в сообщении Роскомнадзора.

Ранее сообщалось, что претензии были связаны с рекламой в соцсети запрещенных курительных смесей.

Это не первый случай, когда Facebook* грозила блокировка в России. В марте на одной из страниц социальной сети были обнаружены материалы, которые экспертная комиссия признала содержащими призыв к совершению суицида. Роскомнадзор потребовало от руководства портала удалить запрещенную информацию, администрация соцсети тогда также отреагировала оперативно.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.09.13

Только 15% жителей РФ верят в объективность СМИ. Самыми правдивыми телеканалами граждане называют «Первый» и «Россия». / Педофил, «набиравший» детей для съемок в «Ералаше», получил 22 года колонии. / Ясин призвал правительство РФ «более трезво» оценивать ситуацию в экономике. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки