российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин задумался о четвертом сроке

Президент России Владимир Путин не исключил своего участия в следующих выборах главы российского государства, которые пройдут в 2018 году. Об этом Путин, который первым из президентов РФ управляет страной в течение шести лет в рамках одного срока, заявил на заседании дискуссионного клуба «Валдай».

В ходе дискуссии Путин поинтересовался у бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона, планирует ли тот участвовать в выборах президента Франции в 2017 году Фийон отказался отвечать, напомнив, что сам Путин не ответил на аналогичный вопрос. «А если я отвечу, вы ответите?» – поинтересовался президент России. «Посмотрим», – уклончиво ответил французский политик. Тогда Путин сказал: «Не исключаю». «Я тоже», – последовал ответ экс-премьера Франции.

Президент напомнил, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель намерена избираться на нынешний пост в третий раз.

Ранее своего участия в президентских выборах не исключил и премьер-министр России Дмитрий Медведев, управлявший государством с 2008 года по 2012 год. При этом глава российского правительства отметил, что конкуренция между ним и Путиным на выборах невозможна. Именно в годы президентства Медведева президентский срок в России был увеличен с четырех до шести лет.

Путин занимал пост президента России два срока подряд – с 2000 года по 2008 год. В промежутке между вторым и третьим президентским сроком являлся председателем правительства. В случае, если Путин победит на выборах 2018 года, по сроку пребывания на высшем государственном посту он оставит позади одного из советских политиков-долгожителей Леонида Брежнева. Правда, генсек управлял советской империей без перерыва и занимал пост вплоть до своей смерти в 1982 году.

Выборы во Франции состоятся на год раньше российских. Фийона называют вероятным претендентом на пост президента на фоне падающей популярности действующего главы государства Франсуа Олланда.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 20.09.13

В Подмосковье арестованы девушки, истязавшие инвалида. / Berliner Zeitung: Путин предстал в образе Князя мира. Общественность изумленно трет глаза. / Путин: У молдавских вин нет шансов в Европе! (ВИДЕО). Россия боится реэкспорта европейских товаров через Молдову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки