российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Строительство метро в Мытищах признали нецелесообразным

Продлевать Калужско-Рижскую линию метро до станции «Мытищи» нецелесообразно. Это приведёт к коллапсу на ветке и в метрополитене в целом. К такому выводу пришли эксперты НИиПИ Генплана.

Как рассказала директор НИиПИ Карима Нигматулина, институт провел исследование пассажиропотоков и нагрузки на ветке и направил в Минтранс Московской области обоснование, в соответствии с которым продление Калужско-Рижской линии приведет к её перегрузу, пишут «Известия».

«Открытие новой станции в поселении с высокой плотностью населения приведет к большому увеличению пассажиропотока на линии и, как следствие, вызовет серьезный коллапс. Если на конечной станции люди еще смогут сесть в вагоны без проблем, то уже через несколько остановок попасть в состав будет просто невозможно», – сказала Нигматулина.

Ранее власти Подмосковья обещали, что станция «Мытищи» появится к 2017 году.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.09.13

Выходные в Москве будут холодными и дождливыми. До годовой нормы осадков столице осталось 5 мм. / В Москве автомобиль, вылетевший на «зебру» из-за ДТП, покалечил двоих детей. / Жириновский проклял «Единую Россию». Лидер ЛДПР призвал «ЕР» объявить о самороспуске. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки