российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Домашний арест фигурантке дела «Оборонсервиса» Васильевой продлен до 23 ноября

Хамовнический суд Москвы продлил арест фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, которая обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при махинациях с имуществом Минобороны, до 23 ноября, передает РАПСИ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», осенью 2012 года правоохранители вскрыли в компании «Оборонсервис», подконтрольной Минобороны РФ, многомиллиардные хищения при продаже недвижимости и земель по заниженным ценам. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. По данным фактам было возбуждено пять дел. Из-за скандала своих постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков, который пока привлечен к расследованию в качестве свидетеля.

Главной обвиняемой стала экс-глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева, близкая подруга Сердюкова. В настоящее время она находится под домашним арестом. На имущество Васильевой, а именно – три квартиры, дом в Ленинградской области и нежилое помещение на Арбате – наложен арест.

Также в деле фигурирует зять экс-министра Валерий Пузиков, дача которого в Астраханской области была построена при материальном содействии военного ведомства.

В начале сентября стало известно, что срок следствия по делу «Оборонсервиса» продлили до 24 месяцев.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.09.13

Лукин подал жалобы на арест двух «болотных узников». / Московские СМИ накануне выборов по своей инициативе пиарили Собянина. Мосгорсуд рассматривает иск Навального по отмене выборов мэра. / Чеченским боевикам, воюющим в Сирии, не грозит уголовное преследование в РФ. В ФСБ посетовали на недостатки законодательства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки