российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Божена Рынска стала фигуранткой уголовного дела

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении известной колумнистки, журналистки и писательницы Божены Рынски. Она обвиняется по ч.2 ст.116 Уголовного кодекса РФ (побои). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел 11 сентября около 15:00 на Лесной улице. В полицию поступило сообщение о том, что Божена Рынска и ее муж Игорь Малашенко (бывший генеральный директор телекомпании НТВ) напали на журналистов одного из федеральных каналов «в ходе осуществления ими профессиональной деятельности». В результате один из пострадавших обращался в травмпункт за медицинской помощью.

В НТВ сообщили, что пострадал журналист, который попытался взять у Божены интервью. «Как известно, на днях светская обозревательница и блогерша весьма активно делилась своими мыслями о пенсионерах, которых назвала «поколением дожития», мешающим развиваться молодым и активным... Они, по словам Рынской, «заели» Божену своим «тупорылым голосованием» на выборах мэра Москвы. В ответ оскорбленные ветераны написали заявление в прокуратуру и Следственный комитет. Вопрос журналиста о том, что она имела в виду, вызвал у Рынски приступ агрессии. Вместе с супругом она затащила корреспондента на закрытую территорию своего элитного дома и попыталась отобрать камеру», – пояснили в НТВ.

Пострадавшему журналисту пришлось обратиться в травмпункт и полицию. Помимо прочего, повреждено и оборудование съемочной группы: светская львица, по сообщению НТВ, буквально с корнем вырвала микрофон, закрепленный на камере, и утащила с собой в качестве трофея.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.09.13

Руководство «Московского метрополитена» призвали к ответу. Из-за слишком частых «временных сбоев» в подземке. / ФСИН обвинила Толоконникову в шантаже руководства колонии. / Глава района Теплый Стан задержан за платное покровительство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках