российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пономарёв обжаловал решение суда о взыскании 2,7 млн рублей в пользу «Сколково»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарёв направил жалобу на решение суда о взыскании 2,7 миллиона рублей в пользу фонда «Сколково».

По словам парламентария, апелляционная жалоба направлена в вышестоящую судебную инстанцию. В каком суде и когда она будет рассмотрена, пока неизвестно, передаёт «Дождь».

Как ранее сообщал «Новый Регион», Следственный комитет России возбудил уголовное дело о растрате в отношении вице-президента фонда Алексея Бельтюкова. По версии СК, топ-менеджер заключил контракт с депутатом Пономаревым и незаконно заплатил ему за курс лекций 750 тысяч долларов из средств фонда. В СК считают, что по договору Пономарёв должен был получить 300 тысяч долларов. Следователи обещали изучить содержание и научную ценность этих лекций.

Сам Пономарев утверждал, что работы проделано даже больше, чем указано в отчетности.

В конце августа Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск «Сколково» к Пономареву, взыскав с него 2,728 миллиона рублей. Фонд просил взыскать с депутата 9 миллионов рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.09.13

Сентябрь в Москве оказался рекордно мокрым. Годовая норма по осадкам в столице уже перевыполнена. / Протодиакон Кураев оценил письмо Толоконниковой. / Движение электричек на Рижском направлении МЖД восстановлено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки