российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Статус исторических поселений получили 20 городов Подмосковья Теперь местные власти должны будут согласовывать с областью планы по застройке территории

Перечень исторических поселений регионального значения Московской области дополнен 20 городами и теперь состоит из 22 населённых пунктов. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Министерства культуры Подмосковья.

Ранее в перечень входили только города Коломна и Зарайск. Теперь в него добавлены Бронницы, Верея, Волоколамск, Дмитров, Егорьевск, Звенигород, Сергиев Посад, Истра, Кашира, Клин, Можайск, Ногинск, Озеры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Руза, Серпухов, Чехов и Талдом.

Новый перечень исторических поселений принят для сохранения достопримечательностей, созданных в прошлые века. «Наделение городов Подмосковья статусом исторических поселений позволит улучшить охрану и использование памятников истории и культуры», – считают в министерстве.

Для каждого поселения, включенного в перечень, будут разработаны и представлены на утверждение предмет охраны и зоны охраны.

Администрации муниципальных образований региона теперь обязаны производить согласование проектов генеральных планов, правил землепользования и застройки, архитектурно-строительной проектной документации, градостроительных регламентов, планируемых на территории исторических поселений, с областным органом охраны объектов культурного наследия.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.09.13

Кшиштоф Занусси: Россия – часть Европы, она нужна Западу. Европейцам нужно сплотиться, потому что в Азии растут наши соперники. / Академики и «яблочники» выйдут на пикет к Совету Федерации. / Кризис в России ещё впереди. Николай Сванидзе о выборах, дипломатии, образовании, мигрантах, кризисе, национальной идее, Германии и США (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки