российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд оштрафовал четверых ЛГБТ-активистов за июльскую акцию на Красной площади Растяжка «Гомофобия – религия быдла» «обошлась» каждому в 10 тысяч рублей

Тверской районный суд Москвы оштрафовал четверых ЛГБТ-активистов, принявших участие в несогласованной с властями акции против гомофобии на Красной площади 14 июля.

Судья Елена Сташина признала активистов, развернувших на главной площади страны радужную растяжку со словами «Гомофобия – религия быдла», виновными в нарушении порядка проведения публичных мероприятий. Согласно решению суда, штрафы в виде 10 тысяч рублей за нарушение статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях наложены на Алексея Давыдова, Романа Петрищева, Никса Нэмени и Рэнду Линн.

По данным GayRussia.Ru, 14 июля активисты развернули на главной площади страны растяжку «Гомофобия – религия быдла». Одним из главных поводов для проведения мероприятия послужил вступивший в силу федеральный закон о запрете так называемой гей-пропаганды. Акция не была согласована с властями, поэтому полиция задержала ее участников. ЛГБТ-активисты были доставлены в отдел полиции «Китай-город», где в их отношении были составлены протоколы о совершении административных правонарушений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.09.13

Жители России считают модным иметь свой бизнес и отдыхать за рубежом. Блюсти целомудрие – не в тренде. / РАН ожидает подписания закона о «реформе» уже в четверг. / В Москве арестованы двое зачинщиков кровавого дорожного конфликта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки