российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Погоревший» на взятке следователь сдал помощника зампредседателя СКР Следствие зашло в центральный аппарат

В центральном аппарате Следственного комитета РФ проводится проверка по фактам возможной коррупции. Поводом для расследования стали показания следователя, задержанного при получении взятки. Согласившись сотрудничать с коллегами, он сообщил, что деньги предназначались помощнику заместителя председателя следственного ведомства.

В минувший четверг сотрудники ФСБ задержали замначальника отдела следственного управления по Центральному федеральному округу (ЦФО) Сергея Ольховникова, получившего через посредника 150 тысяч долларов. Посредник отказался сотрудничать и был арестован Басманным судом, а Ольховников дал показания о том, что деньги предназначались Сергею Одарченко, который с 2009 года является помощником зампредседателя СКР Елены Леоненко, пишет «Коммерсантъ». Сейчас в отношении него проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение – возбудить уголовное дело или отказать в этом.

В СКР подтвердили информацию о возбуждении уголовно дела в отношении Ольховникова, но не пояснили его суть. Кроме того, в следственном ведомстве заявили, что инициатором процессуальной проверки в отношении Одарченко стал лично председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, как только ему была доложена суть показаний Ольховникова.

«Что касается самого возбуждения уголовного дела, то за последние годы, это, к сожалению не первое и, надо смотреть правде в глаза, скорее всего не последнее уголовное дело в отношении наших сотрудников. При этом у руководства СКР никогда не возникало даже сомнений возбуждать или не возбуждать уголовное дело в отношении своих сотрудников, если на то имелись основания... И поверьте, ни звание, ни должность нисколько и никогда не смущали и не смущают Председателя при принятии таких решений», – прокомментировал информацию руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР Владимир Маркин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.09.13

«Роснефть» выкупает у итальянцев ямальский газ. Сумма сделки составит $1,8 млрд. / Суд оштрафовал четверых ЛГБТ-активистов за июльскую акцию на Красной площади. Растяжка «Гомофобия – религия быдла» «обошлась» каждому в 10 тысяч рублей. / Жители России считают модным иметь свой бизнес и отдыхать за рубежом. Блюсти целомудрие – не в тренде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки