российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стройкой коттеджей на заповедных землях Подмосковья заинтересовалась полиция В Дмитровском районе выявлены факты нарушения природоохранного законодательства

По факту нарушения природоохранного законодательства в Дмитровском районе Подмосковья, где ради строительства коттеджей засыпают заповедные озёра, будет возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом заявил министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов.

По его словам, организованная после возмущений местных жителей, пытающихся отстоять заповедник, выездная проверка с привлечением администрации района и полиции подтвердила факты нарушения законодательства, пишет «Московский комсомолец».

При этом, комментируя строительство коттеджей на заповедных территориях, чиновник отметил, что министерство экологии не согласовывало землеустроительных материалов и ведет разбирательство по правоустанавливающим документам.

Кроме того, министерство готовит предложения правительству области по организации дирекции особо охраняемых природных территорий для предупреждения подобных инцидентов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Дмитровском районе Подмосковья ради строительства коттеджей засыпают заповедные озёра. На прошлой неделе несколько десятков «КамАЗов», груженных глиной, начали засыпать берег озера Круглое. Ранее застройщики уже зарыли русло реки Мещериха и прилегающие болота, чтобы построить на их месте дачи. Всё это стало возможным, так как администрация Дмитровского района на протяжении нескольких лет продаёт участки, которые относятся к особо охраняемой территории.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.09.13

Непогода сбила график движения поездов на Курском направлении МЖД. Станция «Силикатная» закрыта. / «Реформа РАН – преступление против науки». Около здания Совета Федерации проходит акция протеста (ФОТО). / На «серой» ветке московского метро очередной сбой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки