российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Подмосковья взялись за мэра Лосино-Петровского Госадмтехнадзор грозится направить материалы в прокуратуру

Начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева вручила главе Лосино-Петровского Вячеславу Липатенкову представление с требованием навести порядок в городе. В противном случае материалы о неустранении местной властью причин, способствующих совершению административных правонарушений на территории города, будут направлены в областную прокуратуру. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте ведомства.

По данным Госадмтехнадзора, последние полгода процессы наведения чистоты и порядка в городе находились в режиме «ручного управления» у главы этого ведомства, а мэром не предпринималось никаких попыток поддержать эту работу.

«В текущем году администрация городского округа Лосино-Петровский и должностные лица администрации неоднократно штрафовались за совершение административных правонарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства», – отмечается на сайте.

Это объясняется, в частности тем, что в городе отсутствует достаточный контроль за выполнением муниципальных заказов и не закреплены территории за должностными лицами администрации, уверена Витушева.

«Информация о сложившейся проблемной ситуации будет доведена до губернатора Московской области Андрея Воробьёва. А в случае непринятия мер Госадмтехнадзор передаст соответствующие материалы в прокуратуру», – говорится на сайте.

Напомним, ещё до губернаторских выборов Воробьёв неоднократно использовал Госадмтехнадзор и прокуратуру для указания неугодным местным чиновникам на их промахи. Далее следовали отставки, увольнения «по собственному желанию» и прочие меры воздействия.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.09.13

ВСМ Москва – Казань подорожала в разы перед самым началом строительства. / Убийца байкера в Сергиевом Посаде вышел на свободу и покинул Россию. / Елена Батурина требует от Минфина РФ миллиард долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки