российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ленинка» подтвердила плагиат в кандидатской депутата Бурматова 61% заимствований не позволяют считать работу оригинальной

Российская государственная библиотека имени Ленина провела экспертизу кандидатской диссертации депутата Госдумы Владимира Бурматова под названием «Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода» и подтвердила наличие плагиата. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте общества «Диссернет».

По результатам проверки выяснилось, что диссертация содержит 61% некорректных заимствований, что «не позволяет считать работу оригинальной».

Кроме того, сообщается, что работа носит на себе отчетливые следы попыток спрятать украденное при помощи «удаления либо замены» некоторых терминов источников, то есть того, что обычно называется «маскировочным рерайтом». Плюс ко всему, эксперты «Ленинки» формально подтверждают наличие «признаков фиктивности» библиографического указателя диссертации. То есть список источников оказался предназначенным для отвода глаз, для дезориентации читателя, а вовсе не для указания на истинных авторов текста.

На сайте сообщества уточняется, что данные об исследовании будут направлены «Диссернетом» в Высшую аттестационную комиссию, которая по новому, принятому вчера правительством положению, сможет не только рекомендовать Минобрнауки выдавать дипломы докторов и кандидатов дипломов, но и отменять решения диссертационного совета о присуждении ученой степени.

Ранее после скандала с плагиатом в диссертации Владимир Бурматов ушел с поста заместителя председателя думского комитета по образованию и науке, после чего начал активно выступать против подобных разоблачений сообщества «Диссернет».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.09.13

Власти Подмосковья взялись за мэра Лосино-Петровского. Госадмтехнадзор грозится направить материалы в прокуратуру. / ВСМ Москва – Казань подорожала в разы перед самым началом строительства. / Убийца байкера в Сергиевом Посаде вышел на свободу и покинул Россию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки