российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бурматов ответил на обвинения в плагиате: это месть Минобрнауки Руководству библиотеки просто выкрутили руки, – считает депутат

Депутат Госдумы Владимир Бурматов назвал заявление Российской государственной библиотеки о плагиате в его диссертации шантажом из-за антикоррупционных расследований в отношении представителей Минобрнауки РФ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня на сайте сообщества «Диссернет» появились итоги экспертизы кандидатской диссертации депутата, проведенной специалистами РГБ. В выводах отмечалось, что в научном труде народного избранника присутствует 61% некорректных заимствований, что не позволяет назвать работу оригинальной.

«Я думаю, что руководству Российской государственной библиотеки сейчас просто выкрутили руки, что они делали такие заявления. Это попытка очередного шантажа, потому что в ближайшее время я обнародую очередные итоги антикоррупционных расследований, в которых фигурируют руководители министерства образования», – ответил на обвинения депутат.

При этом он добавил, что по ряду таких случаев уже возбуждены уголовные дела, а по другим решается вопрос и идут прокурорские проверки.

Бурматов сказал, что к таким попыткам шантажа был изначально готов и, более того, его предупреждали, что по нему «готовится некий вброс (информации)».

«Если кто-то рассчитывает, что это попытка шантажа удастся, то надо придумывать что-то другое, это никак не прокатит», – подчеркнул депутат.

Бурматов также подчеркнул, что РГБ – это просто хранилище, в том числе диссертаций и никакой экспертизы они проводить не могут. «Проведение экспертиз – это компетенция ВАК или диссертационного совета, но ни у диссовета, ни у ВАКа, насколько я знаю, ко мне никаких претензий нет», – отметил парламентарий.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.09.13

Введение графы «против всех» на руку «Единой России». КПРФ и ЛДПР раскритиковали предложение Матвиенко, «единороссы» предложили обсудить, а «эсеры» поддержали. / Минобороны может отказаться от БРДМ – эксклюзивные образцы «сменщика» культовой машины Российской армии (ВИДЕО). / В Москве якутские золотодобытчики попросили Путина остановить захват их предприятия. И заявили о полицейском беспределе в республике (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках