российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин хочет, чтобы за ущерб от теракта платили родственники террориста

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предлагает возмещать нанесенный терактом ущерб за счет родственников террориста и «лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему». Согласно информации на сайте Госдумы, документ уже направлен в профильные комитеты.

При этом родные и близкие совершившего теракт гражданина будут расплачиваться за него только при наличии достаточных оснований полагать, что деньги и ценности получены им в результате террористической деятельности, пишет Лента.ру.

Кроме того, президент предлагает дополнить Уголовный кодекс серией новых наказаний за терроризм, в том числе за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, а также за организацию террористического сообщества и участие в нем.

Между тем, как отмечают опрошенные газетой «Коммерсант» эксперты, доказать факт «обучения терроризму» практически невозможно. В настоящее время ущерб, причиненный в результате теракта, возмещает сам преступник, а также, согласно закону «О противодействии терроризму», государство.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 28.09.13

В Киеве прошел пикет российского посольства в поддержку фотографа, задержанного на судне «Гринписа» (ФОТО, ВИДЕО). / Путин подписал скандальный закон о Российской академии наук. Хозяин Кремля проигнорировал протесты ученых. / Бывшую гимнастку Светлану Хоркину ограбили на улице в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки