российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На подмосковном складе нашли контрафактный алкоголь на 30 млн рублей

На территории промышленной зоны в подмосковном Серпухове сотрудники полиции нашли нелегальный склад, в котором хранилось около 450 тысяч бутылок с водкой и портвейном, оклеенных специальными федеральными марками с признаками подделки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Всего в ходе мероприятия из незаконного оборота изъято более 370 000 бутылок водки и 80 000 бутылок портвейна. Предположительная стоимость товара составляет более 30 миллионов рублей. Образцы продукции направлены на исследование на предмет наличия признаков фальсификации и определения опасности для жизни и здоровья потребителей.

Организатор подпольного склада установлен – им оказался 35-летний житель Серпухова. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по признакам состава преступлений, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ – производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированной продукции, ст. 180 УК РФ – незаконное использование товарного знака, ст. 327.1 УК РФ – использование поддельных федеральных специальных марок.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.09.13

Страшно. Далеки они от народа. Чиновники и граждане живут в разных Россиях. / В московском зоопарке родился горилленок (ФОТО, ВИДЕО). Это третий ребенок в семье горилл. / Замглавы Росреестра, засветившийся в коррупционном скандале, сбежал из России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки