российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В начале октября суд рассмотрит жалобу по делу Навальных

9 октября Мосгорсуд рассмотрит жалобу на постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега Навального по подозрению в мошенничестве на 55 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе суда.

В деле идёт речь о легализации денежных средств при перевозке товаров компании «Ив Роше», передает РАПСИ.

По данным следствия, весной 2008 года Олег Навальный, являясь руководителем одного из департаментов ФГУП «Почта России», убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с фирмой «Главное подписное агентство». Следствие полагает, что Навальный убедил продавцов торговой компании обманом, а услуги планировалось оказывать по заведомо завышенной стоимости. Сами грузоперевозки должна была осуществить фирма знакомого Навального. По данным некоторых СМИ, такой «торговой компанией с иностранным капиталом» и являлась «Ив Роше». Компания подтвердила, что обращалась в правоохранительные органы для защиты своих экономических интересов и интересов акционеров.

При этом Алексей Навальный 18 июля был осужден на пять лет колонии общего режима по делу о хищении имущества «Кировлеса». Приговор по этому делу в законную силу ещё не вступил, поскольку был обжалован в Кировском областном суде.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.09.13

КПРФ обжалует «реформу» РАН в Конституционном суде. Коммунисты будут оспаривать процедуру принятия законопроекта. / Осуждены аферисты, обманувшие химкинских дольщиков на 212 млн рублей. / В Подмосковье задержаны подозреваемые в вооруженном нападении на цех с рабочими. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки