российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Очередная оплошность «культурных» чиновников Москвы: Эрих Мария Ремарк стал Анатолием Рыбаковым

Празднование 520-летнего юбилея Старого Арбата, которое стартовало 1 октября, началось со скандала. В серии фотографий известных людей найдена ошибка – вместо фотографии писателя Анатолия Рыбакова на стенде с соответствующей подписью появилась фотография Эриха Мария Ремарка.

На путаницу со снимками указал пользователь Facebook* Андрей Жуков и выложил в сеть фото с припиской «привет Капкову». Блогеры отнеслись к ситуации с юмором. «Ждем портрет Хемингуэя с подписью «Юлиан Семенович Семенов», – пошутил Юрий Лотов. «Черты лица похожи, очень даже, только Рыбаков был полнее и умер на 44 года позже Ремарка, а так ничего – симпатичные оба», – написала Светлана Бровкина.

На фото с ошибкой уже отреагировали власти Москвы, сообщает портал «Ты – репортер». Руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков обещал выяснить, кто организовывал инсталляцию, и все исправить.

Анатолий Рыбаков – советский и российский писатель, выросший на Арбате, автор романа «Дети Арбата». Эрих Мария Ремарк – один из наиболее известных и читаемых немецких писателей XX века. Автор романов «На западном фронте без перемен», «Три товарища», «Триумфальная арка» и др.

Отметим, это уже не первый случай, когда муниципальные власти допускают подобные ошибки, уточняет Лента.ru. Так, в мае 2013 года в инсталляции из стихов известных поэтов, появившейся на Рождественском бульваре к 9 мая, обнаружились грубые грамматические ошибки: в заголовке стихотворения «Ты пишешь письмо мне» Иосифа Уткина был пропущен мягкий знак, а слово «дура» в произведении Юлии Друниной было написано с двумя «р». Кроме того, в результате путаницы с частями инсталляции на стенде с именем Бориса Пастернака оказались два произведения Иосифа Уткина, на стенде с именем Уткина – два стихотворения Анны Ахматовой, а на стенд последней попали работы Пастернака.

В серии фотографий известных людей на Старом Арбате найдена ошибка – вместо фотографии писателя Анатолия Рыбакова на стенде с соответствующей подписью появилась фотография Эриха Мария Ремарка. Фото пользователя *Facebook* Андрея Жукова

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.10.13

Скидка на газ защитила «Газпром» от убытков на Украине. … это еще и страховка от сбоев поставок в Европу, – считает эксперт. / 90% населения РФ не поедут в новогоднее путешествие. / «Регионалы» и оппозиция хвалят Лукашенко за лояльное отношение к дрейфу Украины на Запад. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках