российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин уволил замминистра обороны Остапенко Отставника пророчат в главы Роскосмоса

Президент РФ Владимир Путин освободил генерал-полковника Олега Остапенко от должности заместителя министра обороны и уволил его с военной службы. Соответствующий указ, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», опубликован на официальном сайте Кремля.

Генерал-полковник является карьерным военным, который большую часть службы провел в Ракетных войсках стратегического назначения. В 2004 году он стал заместителем начальника штаба Космических войск, а в 2007-м – возглавил космодром «Плесецк».

Остапенко был назначен заместителем министра обороны в ноябре 2012 года. После увольнения он может возглавить Федеральное космическое агентство вместо Владимира Поповкина, отставка которого активно анонсировалась после того, как чиновник получил выговор от премьер-министра Дмитрия Медведева за «ненадлежащее исполнение обязанностей», передает РБК.

Не исключено, что после увольнения Поповкин займет пост советника Путина по вопросам космоса.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.10.13

Депутаты Солнечногорского района приняли отставку Панкратова. / Перечень организаций, подлежащих особому контролю, вырос вдвое. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках