российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Захаров утвержден в должности прокурора Подмосковья

Депутаты Московской областной думы утвердили кандидатуру Алексея Захарова на должность прокурора Подмосковья. Такое решение было принято сегодня на заседании Мособлумы.

За утверждение Захарова на должность проголосовали 44 депутата, высказавшихся против не было, пишет сайт «В Подмосковье».

Сразу после этого Захаров сообщил журналистам, что видит все наиболее острые проблемы региона. «Работы будет очень много: кадровые вопросы, проявления коррупции, экологические проблемы – всего не перечислишь. Фактически за все нужно браться и браться сразу», – сказал он.

Кроме того, по словам главы регионального парламента Игоря Брынцалова, отныне на всех заседаниях облсовета будет присутствовать один из заместителей прокурора. Ранее представители надзорного ведомства посещали заседания нерегулярно.

Напомним, Захаров назначен на должность, с которой несколько месяцев назад ушёл «по собственному желанию» Александр Аникин. СМИ предполагали, что реальной причиной увольнения послужила череда скандалов, в которых были замешаны его подчиненные.

Захаров является государственным советником юстиции третьего класса. Ранее работал заместителем начальника Главного управления по надзору за следствием Генпрокуратуры – начальником управления по надзору за следствием в МВД и ФСКН. По данным «Известий», Захаров приходится зятем министру обороны РФ Сергею Шойгу, который ранее был губернатором Подмосковья.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.10.13

В Москве банкоматы Сбербанка и ВТБ 24 перестали принимать 5-тысячные купюры. / Отопление в «проблемном» Солнечногорском районе дадут лишь к ноябрю. / Конституционный суд России потребовал вернуть бывшим осуждённым право на выборы. Изменения в законодательство необходимо внести незамедлительно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки