российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция назвала имя предполагаемого убийцы Егора Щербакова Это азербайджанец Орхан Зейналов Захит Оглы

Московские правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве Егора Щербакова, которое произошло 10 октября в районе Западное Бирюлёво. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

По версии полицейских, преступление совершил Орхан Зейналов Захит Оглы, который является уроженцем Азербайджана. Орхан Зейналов, отметили в полиции, 1982 года рождения.

Полиция обратилась с просьбой к гражданам предоставить сведения о его местонахождении. «При визуальном контакте с этим человеком необходимо соблюдать осторожность. Мы просим также не вступать с ним в контакт», – цитирует представителя пресс-службы «Интерфакс».

На предполагаемого преступника удалось выйти благодаря его соседям по квартире, которые узнали Зейналова на видеозаписи с камеры наблюдения. Ранее местные жители сообщали, что человек, который, предположительно убил Щербакова, работал в точке по продаже шаурмы, уточняет Лента.ru.

Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября. Щербаков возвращался с девушкой домой, когда неизвестный мужчина стал оскорблять его спутницу. Между мужчинами завязалась потасовка, которая завершилась тем, что неизвестный нанес Щербакову несколько ударов ножом. Девушка рассказала полицейским, что нападавший выглядел как приезжий с Кавказа или из Средней Азии. За информацию об убийце полиция назначила награду в миллион рублей.

Убийство Егора Щербакова привело к народному сходу, который 13 октября завершился погромами в торговом центре «Бирюза» и на овощной базе. Местные жители полагали, что убийца мог работать как раз на этой базе, поскольку, отмечали они, там трудилось множество нелегальных мигрантов. После погромов овощебаза, на которую жители жаловались много лет, была закрыта. Роспотребнадзор заявил, что намерен добиваться её окончательного закрытия через суд.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.13

В России «страшный расизм» и мало мечетей. Совет Европы откликнулся на события в Бирюлево. / После массовых беспорядков в Бирюлёво полетели «головы» полицейских начальников. / Онищенко: Обращение Литвы в ВТО затормозит возвращение «молочки» в Россию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки