российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы отказались согласовывать очередной вариант шествия в поддержку политзаключённых

Власти Москвы не будут согласовывать вариант шествия оппозиции в поддержку политзаключённых, который предполагает возложение венков у Соловецкого камня на Лубянской площади 27 октября. Об этом сегодня сообщил руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

«Мы посмотрели все варианты и направили им соответствующее уведомление», – сказал Майоров «Интерфаксу». И добавил: «Мы все взвесили и сделали им предложение, которое наиболее приемлемо».

Накануне Майоров сообщил, что мэрия Москвы готова согласовать шествие оппозиции 27 октября, но предложила организаторам изменить маршрут акции и уменьшить число участников. Оппозиционерам предложили пройти от Страстного до Чистопрудного бульвара с поворотом на проспект Сахарова. При этом количество участников должно быть в пределах до 10 тысяч человек.

При этом один из организаторов акции, активист движения «Солидарность» Петр Царьков заявил, что для оргкомитета принципиально, чтобы акция завершилась у Соловецкого камня. Царьков напомнил, что шествие проводится в поддержку политзаключенных в преддверие Дня памяти жертв политических репрессий. Заявленная численность участников марша – до 30 000 человек.

Как сообщал «Новый Регион», ранее московские власти не согласовали марш в поддержку фигурантов «болотного дела», намеченный на 26 октября. Как заявил СМИ замруководителя департамента региональной безопасности Василий Олейник, организаторы допустили ошибку в уведомлении. По его словам, в одном из пунктов заявки они написали «митинг» вместо «шествие».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.10.13

На юго-востоке Москвы джип протаранил «скорую». Двое пострадали. / Жители Электростали полгода мучаются от зловонных запахов непонятного происхождения. / В день рождения Геннадию Онищенко принесли в подарок бутылку грязной воды из Клязьмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки