российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олимпийский огонь отправится на Байконур Старт – 7 ноября

С подмосковного аэродрома Чкаловский на Байконур вылетел экипаж 38 экспедиции на МКС, который доставит на орбиту Олимпийский огонь. Старт «Союза» с космонавтами и лампадой с огнем намечен на 7 ноября. Известно, что факел появится даже на эмблеме экипажа, олимпийской символикой также украсят ракету и космический корабль, сообщают «Вести».

В основном экипаже, который и доставит на МКС олимпийский факел, трое космонавтов: японец Коити Вакато, американец Ричард Мастраккио и россиянин Михаил Тюрин, командир корабля.

Впрочем, факела в двух самолетах, которые доставят экипаж на Байконур, нет. Символ Олимпиады прилетит в Казахстан позднее.

Факел на орбиту экипаж Михаила Тюрина доставит 7 ноября на корабле союз ТМА-11, который украсили символикой предстоящих игр – укутали олимпийским лоскутным одеялом. На борту МКС факел зажигать не будут, но без огня пронесут его по всем сегментам станции. Затем космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, которые уже находятся на МКС, выйдут с ним в открытый космос. Вернется на землю факел 11 ноября вместе с экипажем Федора Юрчихина.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 27.10.13

Чеченский депутат обвинил Жириновского в измене родине. Кадыров призвал депутатов от регионов Северного Кавказа отреагировать на высказывания. / «Спартак» добыл «сухую» победу над «Ростовом» (ВИДЕО). / Депутат от «Справедливой России» совершил пьяное ДТП со смертельным исходом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки