российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители подмосковного Клина просят ограничить полёты вертолётов над городом

Совет общественных организаций Клинского района Подмосковья просит власти ограничить полеты вертолетов над городом после крушения в Москве Ка-52. Местные жители опасаются, что подобное ЧП может произойти у них в городе, где расположена вертолетная база. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

«Совет общественных организаций Клинского района просит правительство ограничить полеты вертолетов над городом Клин. Падение вертолета в Москве заставило клинчан задуматься о своей безопасности. Тем более что авиакатастрофы с человеческими жертвами в Клину уже были», – отмечают в совете.

Причина беспокойства жителей заключается в том, что вертолеты, в отличие от самолетов, не имеют заданной траектории взлета и посадки, а шум от них тревожит горожан и днем, и ночью, передает «В Подмосковье». По официальным данным, в зону воздействия авиационного шума по максимальному уровню звука попадает значительная часть города.

«Учения проводятся на очень маленькой высоте, так что техника едва не касается крыш частных домов, не говоря уже о вибрации, производимой на постройки. Дети пугаются и не спят по ночам. На дачах хотелось бы отдыхать, а не замирать в страхе...» – приводит пресс-служба слова дачника из Клина.

Напомним, вчера в Москве в районе Выхино-Жулебино упал и загорелся военный вертолет Ка-52. В результате инцидента пострадали два пилота.

В черте Клина расположен крупный военный аэродром, несколько лет назад министерство обороны РФ решило использовать его как вертолетную базу. Над городом тренировалась и отрабатывала фигуры высшего пилотажа известная пилотажная группа «Беркуты». В 2010 году в городе был построен второй вертолетодром.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.10.13

Курсовой маяк, сломавшийся во «Внуково», не будет работать до 6 ноября. / Президента РФ едва не записали в соратники секс-меньшинств. Чиновники минкульта РФ отослали противников гей-пропаганды к цитатам Путина. / США обещают Украине «дополнительную поддержку». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки