российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аномальная погода в Москве может побить рекорд 91-летней давности Рекордно теплыми также могут стать среда и четверг

В ближайшие несколько дней в Москве сохранится аномально теплая погода, больше соответствующая сентябрю, а не началу ноября. Температура воздуха превысит норму на 8-11 градусов, и возможно будут обновлены значения рекордов максимальной температуры.

По прогнозу синоптиков, максимальная температура 5 ноября ожидается от 10 до 12 градусов тепла. В этой ситуации под угрозой оказался рекорд 1922 года, который составляет 10,3 градуса выше ноля. Заветная отметка более 90 лет пока непреодолима. Рекорд холода установлен еще раньше. В 1882 году под утро температура воздуха понизилась до 20 градусов мороза, передают «Метеоновости». Подобных минусов в эти сутки с тех пор ни разу не наблюдалось.

По данным Гидрометцентра РФ, при умеренном юго-западном ветре ночь на завтра будет очень теплой – ожидается 10-12 градусов тепла в Москве и 7-12 по области. Днем в Москве температура повысится до 12-14, в районах Подмосковья – до 10-15 градусов. Абсолютный максимум температуры для 6 ноября составляет 11,6 градуса и тоже принадлежит 1922 году.

Начиная с четверга, волна тепла пойдет на спад. Согласно прогнозам синоптиков, в течение суток в Москве 8-10 градусов, в Подмосковье от 6 до 11 и дожди. Ожидается, что в этот день будет на 5-6 градусов теплее, чем обычно бывает в эти дни ноября. Еще и в четверг не исключается обновления рекорда максимальной температуры, который сравнительно невысок и составляет 9,6 градуса и был отмечен в 1983 году.

В пятницу и субботу ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие дожди. Преобладающие значения температуры ночью 1-6, днем 6-11 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.11.13

В Москве задержан художник-педофил из Таджикистана. Свои преступления он снимал на видео, которое потом выкладывал в соцсетях. / Больше половины жителей России поддерживают лозунг «Россия для русских». Две трети граждан испытывают неприязнь и страх при виде кавказцев и азиатов, – данные соцопроса. / Правозащитники предостерегли от «фашизации» российского общества. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках