российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция «накрыла» крупный канал поставки поддельного алкоголя в московский регион

Сотрудники полиции при силовой поддержке ОМОНа провели масштабную операцию по пресечению незаконной реализации поддельной алкогольной продукции на территории Москвы и Московской области. В результате перекрыт канал поставки фальсификата, а также ликвидирован крупный пункт хранения поддельных спиртосодержащих напитков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, реализация контрафакта осуществлялась через несколько десятков торговых точек Мытищинской ярмарки. Подделки поступали на территорию оптово-розничного комплекса из подпольных цехов в Подмосковье, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании.

Полицейские проверили порядка 70 торгово-складских помещений, в которых нашли более 350 тысяч бутылок поддельных алкогольных напитков под известными торговыми марками. Вся контрафактная продукция изъята из оборота, образцы направлены на экспертизу. Из хранилищ также изъяты рулоны с фальшивыми федеральными специальными марками общим количеством более 200 тысяч штук, емкости со спиртосодержащей жидкостью, а также отдушки имитирующие запахи различных сортов элитного алкоголя.

Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Лица, причастные к хранению и сбыту фальсифицированной алкогольной продукции, устанавливаются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.11.13

Гендиректору «Уралкалия» в России может грозить до 10 лет тюрьмы. / На Роскомнадзор подали жалобу в Страсбургский суд за ошибочную блокировку сайта. / Солнечногорский район получил в руководители Якунина. Воробьёв не скрывает, что поддержит его на выборах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки