российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
России свойственна показуха Аркадий Арканов об Олимпиаде в Сочи (ВИДЕО)

Российским властям свойственна показуха: ради этого в сочинскую Олимпиаду «забабахали» огромное количество денег, которые никогда не отобьются. Такое мнение в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» высказал известный российский писатель-сатирик Аркадий Арканов.

«К сожалению, нам и в прежние времена и в нынешние свойственна показуха. <…>. Показуха – это одна из проблем нашего общества и управленческого аппарата. Показать: вот мы какие. А глубины, базы за этим нет», – считает писатель.

По его словам, в сочинскую Олимпиаду вложено слишком много финансовых средств, по некоторым данным, даже больше, чем во все предыдущие зимние олимпиады. «Забабахали туда такое количество финансов <…>. Олимпиада кончится. Я хотел бы посмотреть, куда это всё дальше пойдёт, кому это всё там будет нужно в этом маленьком городе Сочи. Что, это будет использоваться? Это принесёт какие-то доходы? Ничего подобного. Я боюсь, что потом на этих местах откроют опять какие-то рынки», – рассказал о своих предположениях Арканов.

При этом он признал, что проведение подобного уровня мероприятий почётно для страны. Но, главное, чтобы они не организовывались в ущерб её жителям. «Я вижу очень большой элемент показухи и, конечно, определённой политики. Потому что почётно, когда в твоей стране проходят Олимпийские игры. Или, скажем, в 18 году, дай Бог, пройдёт первенство мира по футболу. Это очень почётно. Но нужно, чтоб страна от этого не испытывала никаких трудностей, чтобы не за счёт людей это всё делалось», – отметил он.

Писатель считает, что лучше те средства, которые ушли на Олимпиаду, было направить на обеспечение достойной жизни оставшихся в живых участников Отечественной войны и инвалидов. «Им же много не надо. И не надо создавать фонды для них, которые будут раздерибаниваться <…>. Это, по сравнению с теми средствами, которые ушли на Олимпиаду или на подобные вещи, будет миллионная часть. Неужели нельзя найти на это средств», – заключил Арканов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.11.13

Украина обязательно подпишет соглашение об ассоциации, – министр Грузии по вопросам евроинтеграции. / Полиция «накрыла» крупный канал поставки поддельного алкоголя в московский регион. / Гендиректору «Уралкалия» в России может грозить до 10 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки