российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москве возбуждено уголовное дело из-за неучтенной «дури», найденной в машине ФСКН Самих наркополицейских обнаружили в бессознательном состоянии

В Москве возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере, обнаруженных в автомашине сотрудников Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Северному административному округу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

По данным следствия, наркотики были обнаружены в ночь на 3 ноября в автомобиле, где находились сотрудники наркоконтроля. В частности, в машине помимо прочих наркотических средств, официально проходивших уголовному делу, были обнаружены и два полиэтиленовых пакета, в одном из которых содержалось наркотическое средство – марихуана, массой более 10 грамм и пакет со смесью, содержащей наркотическое средство – кокаин, массой более 17 грамм.

Пресс-служба ведомства уточняет, что машина была найдена на улице Лизы Чайкиной, а указанные наркотические вещества находились в ней незаконно. Следственный комитет РФ проводит проверку по данному факту.

На сайте Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Москве говорится, что сами наркополицейские были найдены в машине в бессознательном состоянии. Оперативники перевозили изъятые накануне наркотики. «В указанное время сотрудники не прибыли в здание службы, после чего были начаты мероприятия по их розыску... В районе 22:00 поступила информация об обнаружении на ул. Лизы Чайкиной двух сотрудников в бессознательном состоянии», – говорится в сообщении. На место происшествия были вызваны следственно-оперативная группа и наряд скорой помощи. Наркополицейские были госпитализированы.

Портал «В Москве» отмечает, что состояние наркополицейских остается тяжелым. «Они до сих пор в тяжелом состоянии. Помимо Следственного комитета, столичное управление (ФСКН) также проводит внутреннюю проверку по данному факту», – сказал представитель УФСКН по Москве. По его словам, дальнейшая судьба данных сотрудников будет зависеть от результатов проверки. «Пока рассматриваются две версии: передозировка или отравление в результате нападения», – пояснил сотрудник ведомства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.11.13

Партия Януковича выдвинула в депутаты Верховной Рады родственника эмиссара Джохара Дудаева. / В Москве экс-гендиректор строительной компании заплатит 9,5 млн рублей за парковку в парке «Царицыно». / День народного единства разобщил Россию. Рунет обсуждает прошедший «праздник» 4 ноября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки