российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Театр «Школы современной пьесы» восстановят не раньше 2015 года Пока здание защитят от осадков куполом

Восстановление сгоревшего театра «Школа современной пьесы» займет не один год. В ближайшее время здание накроют куполом, который позволит защитить его от осадков. Об этом сегодня журналистам заявил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

«Сначала необходимо законсервировать здание, просушить, так как здесь полно воды, провести экспертизу и понять, сколько это будет стоить, и начинать ремонт. Я думаю, это не раньше 2015 года», – сообщил Капков.

Он также подчеркнул, что угрозы обрушения здания «пока нет». «Задача в ближайшее время сделать купол, чтобы осушить театр», – отметил глава департамента. По его данным на это уйдет около трех недель, передает «Интерфакс». «За три недели восстановим купол, чтобы не заливало дождями и не засыпало снегом», – сообщил Сергей Капков.

Он добавил, что московские театры готовы предоставлять свои площадки для «Школы современной пьесы», однако департамент культуры постарается найти постоянное помещение на время реконструкции сгоревшего здания.

«Мы надеемся найти отдельную площадку, где театр будет играть на постоянной основе», – резюмировал чиновник.

Пожар в театре «Школа современной пьесы» на ул. Неглинная д. 29/14 произошел в минувшее воскресенье, загорелась электропроводка. Из-за этого произошло обрушение перекрытий второго этажа на сцену. Инцидент произошел перед спектаклем для детей. Из здания были эвакуированы более 350 человек, никто не пострадал.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.11.13

В Москве пьяный вооруженный мужчина захватил заложницу. / В Подмосковье выявили самые «тёмные» муниципалитеты. Неработающие фонари потянули на полтора миллиона штрафов. / Подмосковье продаст всего лишь 13 тысяч новогодних елей. Из-за жука-короеда деревьев почти в три раза меньше, чем в прошлом году – цены могут подскочить. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках